Краснокамского чиновника осудят за взятки

В Краснокамске директор муниципального учреждения задержан за получение взятки.

Следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения «Служба заказчика» администрации Краснокамского городского поселения Пермского края 57-летнего Александра Рубанова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий).

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По версии следствия, подозреваемый курировал мероприятия, связанные с реконструкцией и вводом в эксплуатацию тепловых сетей города Краснокамска. Располагая полномочиями по подписанию акта приемки выполненных работ, проводимых ООО «Пермская сетевая компания», он предложил представителю этой организации передать ему 100 тысяч рублей за подписание контрольного акта о завершении производства земляных работ, которые фактически выполнены не были.

О противоправном предложении представитель компании сообщил в службу безопасности, сотрудники которой обратились в правоохранительные органы. В связи с этим все последующие действия по изобличению злоумышленника происходили под контролем оперативных сотрудников регионального управления ФСБ России и следователей краевого следственного управления Следственного комитета России.

24 сентября 2012 года сразу после получения взятки от представителя ООО «Пермская сетевая компания», действовавшего под контролем сотрудников правоохранительных органов и передавших подозреваемому 100 тысяч рублей, Рубанов был задержан с поличным следователями СУ СКР по Пермскому краю и сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю. Не знаю какой позиции будут придерживаться Краснокамские адвокаты, но точно можно сказать, что адвокат в тушино решил бы исход процесса в пользу обвиняемого.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объеме.