Мужские жесты, значение которых нужно знать любой женщине

Недопонимания между полами легко избежать, если изучить язык жестов друг друга. Неверное истолкование жестов партнера зачастую приводит к конфликтам, душевному опустошению, опрометчивым поступкам. Эта статья поможет женщинам разобраться в жестах мужчин.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Жесты человека делятся на осознанные и подсознательные. Тело человека, находящегося в обществе привлекающего его индивида, претерпевает большое количество психосоматических изменений: мышечный тонус повышается, осанка выпрямляется, живот втягивается, а иногда даже исчезают мешки под глазами. Мужчина, который симпатизирует женщине, находящейся в его обществе, часто приглаживает волосы, поправляет галстук и стряхивает с пиджака мнимую пыль.

Руки в брюках мужчины, в присутствии женщины, намекают на сексуальный подтекст, акцентируя внимание на области гениталий. Кроме того, наличие сексуального интереса мужчины демонстрируют руки на поясе. Эта поза служит сигналом к физическому взаимодействию. Если рот мужчины приоткрыт — это говорит о заинтересованности собеседником. Если мужчина хочет вам понравиться, он будет демонстрировать свою фигуру и способности, даже если это может показаться смешным.