В Перми планируют установить информационные терминалы для бизнесменов

Об этом заявил и. о. министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Кирилл Хмарук. Терминалы, которые будут содержать в себе информацию по всем текущим программам поддержки бизнеса, планируют установить в Перми в 4 квартале 2012 года.

«Создание в Пермском крае единой сети гос. поддержки предпринимательства — это моя главная задача на новой должности», — сообщил Кирилл Хмарук.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Бизнесмены, присутствовавшие на встрече с и. о. министра подтвердили, что вопрос информационной доступности стоит сегодня на первом месте.

«Порой с трудом получается узнать, какие же программы на данный момент действуют и куда подавать заявку для получения субсидий. С учетом того, что информация сосредоточена в разных ведомствах: администрации Перми, минторге и т. д., бывает очень сложно разобраться, к кому обращаться», — заявили представители бизнес-сообщества.

Кирилл Хмарук сообщил, что понимает проблему и готов над ней работать. Первым шагом в создании единой сети поддержки предпринимательства станут консультации для предпринимателей в администрации Перми, на которых также будут присутствовать специалисты краевого минторга.

Кроме того, заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев предложил Кириллу Хмаруку регулярно проводить в Пермском городском бизнес-инкубаторе сдвоенные встречи с предпринимателями.