Путин едва не стал вдовцом и чуть не потерял дочь

Супруга президента России Владимира Путина Людмила и его младшая дочь Екатерина едва не погибли в аварии, случившейся в 1994 году. Об этом рассказала сама Людмила Путина в своей книге «От первого лица». Нынешняя первая леди страны напомнила в ней, что в те времена её супруг занимал должность замглавы правительства Санкт-Петербурга, а она, по её словам, сидела дома с двумя дочерьми — Марией и Екатериной. Людмила Путина рассказала, что в день, когда она попала в страшное ДТП, она вместе с Екатериной направлялась в школу, где у Марии был запланирован праздник.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В книге жены президента РФ говорится, что в школу они поехали на машине марки «Лада», за рулём которой была она сама. На одном из перекрёстков в «Жигули» супруги будущего президента России на большой скорости врезался легковой автомобиль. В книге Людмилы Путиной подчёркивается, что она двигалась на разрешающий сигнал светофора. Также Путина отмечает, что в момент столкновения виновник аварии двигался со скоростью около 80 км/ч. От удара будущая первая леди России потеряла сознание. Очнувшись, она попросила случайных свидетелей аварии отвезти её дочь Катю к отцу. Дочка, по словам Людмилы Путиной, не пострадала, но была сильно напугана.

Прибывшие на место ДТП врачи осмотрели жену Путина и приняли решение везти её в больницу, предназначенную для людей, тяжесть полученных травм которых не оставляет им шанса на жизнь. Другими словами, её отвезли умирать в учреждение, коридоры которого были заполнены тележками с трупами. Владимир Путин тем временем связался с руководителем Военно-медицинской академии и попросил его о помощи. В итоге к борьбе за жизнь Людмилы Путиной подключился лучший хирург упомянутого учреждения. Ему удалось собрать сломанный позвоночник и основание черепа будущей первой леди страны, и лишь благодаря его высочайшей квалификации Людмила Путина, по её словам, живёт по сей день.