Прожиточный минимум в Прикамье составил 6690 рублей

Жителю Пермского края для выживания нужно около семи тысяч рублей, посчитали в Пермьстате.

По данным статистиков, средний прожиточный минимум за второй квартал текущего года составила 6690 рублей. В комитете статистики отмечают, что на содержания ребенка требуется минимум 6510 рублей. Потребности пенсионеров скромнее – их прожиточный минимум 5324 рубля. Работоспособному гражданину требуется 7194 рубля. Если кому то не хватает этих денег, то можно найти работу по совместительству в другом городе или даже стране. Например работа в минске частичная занятость на не полный рабочий день тоже принесет определенный доход.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Статистики подсчитали и доход, обеспечивающего прожиточный минимум семьям. К примеру, чтобы существовать двум пенсионерам, им требуется 10 тысяч 648 рублей на двоих. Семье из двух трудоспособных взрослых – 14 тысяч 388 рублей, семье с одним ребенком нужно уже 20 тысяч 898 рублей. На семью из четырех человек необходимо 27 тысяч 408 рублей.
Кстати если говорить не о столице Пермского края, где как мне кажется средняя заработная плата вполне приличная, а о перефирийных населенных пунктах, то здесь оплата труда несоизмеримо меньше. составляет она как раз около 8000 рублей, что конечно же совсем не радует. бензин, потребительская корзина цена которой все время повышается и оплата жилищно-коммунального хозяйства не стоят на месте, а зарплаты рабочих застыли как вкопанные.