Посол США, не вытерпев, громко и унизительно обозвал Россию

Посол США в России Майкл Макфол оказался в центре неприятной ситуации, связанной с его конфликтом с журналистами телеканала НТВ. Ранее Макфол жаловался на НТВшников, что они не дают ему прохода — по словам дипломата, куда бы он ни пошёл, он всюду встречает работников НТВ. Во время последней встречи тележурналистов и Макфола последний не выдержал и сказал то, что, видимо, уже давно держал в голове.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По мнению американского посла, Россия оказалась совершенно дикой страной, и местные порядки не имеют никаких аналогов в мире. Кстати, в последний раз НТВшники застукали Макфола за встречей с правозащитником Львом Пономарёвым, который несколько ранее просил денег у представителя Японии, обещая поддержку в вопросе передачи японской стороне Курильских островов.

Позже Макфол заявил, что слово «дикий» относилось к телеканалу НТВ, однако всё равно остаётся неясным, что дикого в желании СМИ узнать, чем решил Пономарёв торговать на этот раз. Российская прозападная оппозиция между тем активно выражает сочувствие Макфолу и извиняется за дикость России. Например, революционно настроенный Алексей Навальный посоветовал пользоваться своей дипломатической неприкосновенностью и попросту избивать работников НТВ.