Фестиваль Арт-Сентябрь откроется фортепианным парадом

В столице 1 сентября, как и в прошлом году произойдет торжественное открытие фестиваля «Артистический-Сентябрь», говорится на официальном сайте фестиваля. В этом году «Арт-Ноябрь» пройдет под эгидой композитора и будет посвящен Антону Рубинштейну. Фестиваль начнется с концерта «Steinway-парад» который пройдет в Доме музыки, на нем выступят десять пианистов, в числе которых Александр Гиндин, Николай Петров и Константин Лифшиц.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Так же, в рамках фестиваля состоятся концерты с участием Андрея Коробейникова (фортепиано), The American Piano Quartet, ансамбля «Академия старинной музыки», Натальи Рубинштейн (фортепиано), Кирилла Родина (виолончель), Александра Князева (виолончель) и других именитых музыканты.

Также во время проведения «Артистического-Сентября» пройдут выставки «Антона Григорьевича Рубинштейна. Летопись эпохи» и «Пространство Антона Рубинштейна». С полным расписанием мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

А. Г. Рубинштейн был выдающимся и знаменитым во всем мире русским музыкантом. В свое время он основал Императорское Русское музыкальное общество, а та же одну из первых в России консерваторию, сыграв тем самым огромную и значительную роль в формировании в Российской Империи профессионального музыкального образования.