Обстоятельства ДТП с трамваем в центре Перми будут проверять не меньше месяца

Управление ГИБДД УМВД по городу Перми проводит проверку по факту ДТП с участием трамвая, произошедшего в центре Перми. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» сегодня, 4 июня, в ведомстве, проверка продлится не меньше месяца.

«Трамвай – довольно сложное транспортное средство, сказать, что именно стало причиной аварии, мы сейчас не можем – требуется ряд экспертиз. Можно сказать, что быстро провести проверку не удастся, обычно она длится порядка месяца», – сообщил собеседник информационного агентства.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По уточненным данным, в ДТП пострадали семь человек, в том числе водитель неуправляемого трамвая. По данным ГУ МЧС по Пермскому краю, госпитализированы были двое – пассажир автобуса, а также пассажир автомобиля Nissan.

Напомним, ДТП произошло в субботу, 2 июня, в первой половине дня на ул. Борчанинова. По пока неустановленным причинам трамвай не смог затормозить и на перекрестке с ул. Луначарского столкнулся с пассажирским автобусом маршрута № 1, на следующем перекрестке – с ул. Ленина – произошло столкновения трамвая с автомобилем Nissan. В трамвае пассажиров не было, он направлялся в депо на ремонт.