Как выбрать туалет для кота

Кошачий туалет — это однозначно важнейший предмет для счастливых и продолжительных взаимоотношений между вами и вашим сфинксом. Если приспособление придется ему по душе, все пойдет гладко. А если нет, то стоит готовиться к долгой и продолжительной борьбе.
Кошачьи туалеты различаются по размерам и глубине. Вообще говоря, чем больше размеры ящика, тем лучше, особенно если у вас живет котенок мужского пола. Вы бы удивились, если бы узнали, каким большим он может вырасти, поэтому и планировать нужно соответственно.
Кошачьи туалеты бывают двух основных типов: закрытые и открытые. Закрытые ящики могут быть удачным приобретением для хозяев, если их кошки разбрызгивают мочу, приседают на краешке и «ходят» мимо, разбрасывают наполнитель или предпочитают скрытно удовлетворять свои естественные потребности. Закрытее ящики могут быть нежелательны только в двух случаях: когда вы не видите содержимого ящика, то забываете о нем; когда ваш кот или кошка просто не желает использовать данным ящиком.
Если ваша кошка совершает приседает, совершая поход в туалет, не разбрасывает вокруг кошачий наполнитель и ни немного стесняется пользоваться открытым ящиком, вам, возможно, будет необходим закрытый ящик. Выбор здесь только за вами и за вашим сфинксом.
На рынке данных аксессуаров ежегодно появляются новые виды наполнителей для кошачьих туалетов. Выбор их определяет лишь ваш любимый питомец. Если сфинкса все устраивает в каком-либо наполнителе, значит, это и есть то, что вам необходимо.
Самым известным а значит и старым, кошачьим наполнителем является глина. Обычно довольно просто найти, она недорога и приемлема для очень многих кошек. Это хороший продукт естественного происхождения, но, с другой стороны, тяжелый, а некоторые виды такого наполнителя образуют пыль, что, ка вы понимаете вредно для здоровья сфинкса. Если вашей кошке нравится какой либо определенный глиняный наполнитель, постарайтесь все время использовать именно его. Не стоит думать, что все глиняные наполнители одинаковы.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет: