В Пермском крае губернатор втрое беднее премьера

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, будучи министром регионального развития, в прошлом году заработал 3, 06 млн рублей. Об этом «ФедералПресс» стало известно сегодня, 17 мая, из материалов раскрытия сведений о доходах членов федерального правительства.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В собственности у губернатора гараж и машиноместо. Квартира у семьи Басаргиных не в собственности, они ее используют по договору соцнайма. Супруга вновь назначенного губернатора задекларировала чуть больше 300 тысяч рублей дохода.

При этом уровень доходов Виктора Басаргина серьезно снизился с 2010 года, по итогам которого он задекларировал почти 6 млн рублей.

Таким образом новый пермский губернатор зарабатывает почти втрое меньше и. о. председателя правительства Пермского края Михаила Антонова, который задекларировал по итогам прошлого года доход в 8,8 млн рублей и недвижимость за границей. И вдвое меньше, чем и. о. зампреда правительства Пермского края Олега Шевченко с доходом в 6,09 млн рублей.

Отметим, экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов по итогам прошлого года о своих доходах отчитаться не успел. Зато в 2010 году он заработал 83,3 млн рублей, увеличив уровень дохода за год аж в 40 раз. По официальной версии, такой рост обусловлен продажей части принадлежащих ему акций. Сейчас, что бы узнать о каком либо городе даже не надо туда ехать. Достаточно зайти в Интернет. Например Железнодорожный.