Театр мюзикла «Россия» откроется премьерой «Русалочки»

Новый театр мюзикла «Россия», под который переделывается кинотеатр «Пушкинский», откроется презентацией музыкального спектакля «Русалочка». Это случится 6 октября 2012 года, сообщили РИА Новости в компании Stage Entertainment, которая совместно с Disney продюсирует постановку.

«Московская постановка „Русалочки“ на момент премьеры будет единственной в мире стационарной версией спектакля. Устройство сцены, декораций и костюмов постановки, над которой сейчас работает международная творческая команда из пяти стран мира, воссоздают полную иллюзию действия под водой. Королевский дворец на сцене превращается в волшебный подводный мир, герои которого совершают завораживающие головокружительные полеты над залом. Именно этой блестящей премьерой мы хотим открыть новый театр „Россия“, еще выше поднимая планку зрелищности и музыкальности постановок мюзиклов в Москве», — рассказал продюсер мюзикла, генеральный директор Stage Entertainment Дмитрий Богачев.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Он отметил, что «удивительная сказочная история юной Ариэль, сотни фантастически красивых костюмов, зажигательные танцевальные ритмы Карибского моря и известные с детства, любимые песни и мелодии Алана Менкена, получившие сразу две премии „Оскар“ — это и есть настоящий Бродвей».

Мюзикл «Русалочка», по расчетам создателей, обещает побить рекорд «Красавицы и чудовища», который восемь раз в неделю два года подряд собирал полные залы и стал рекордсменом популярности в Москве.

Как отметила генеральный директор Disney в России Марина Жигалова-Озкан, для ее компании является большой честью, что «именно мюзикл «Русалочка» откроет первый театральный сезон нового театра «Россия».

Роль Ариэль в новой постановке исполнит артистка Наталия Быстрова, хорошо знакомая российским зрителям по главным ролям в мюзиклах Mamma mia! (Софи), «Красавица и чудовище» (Белль), ZORRO (Луиза) и «Звуки музыки» (Мария).

Прокат мюзикла «Русалочка» начинается в октябре 2012 года, что совпадает с 175-летним юбилеем с момента выхода в свет одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена. Весь театральный сезон спектакль будет идти в новом театре «Россия». При помощи рекламного агентства можно добиться многого, это и донести до людей информацию о будущем концерте, передать информацию о фирме через придорожный щит и тд.