Пермское УФАС признало монополистами арендаторов имущества «Автовокзала»

УФАС по Пермскому краю приняло решение включить в реестр хозсубъектов, имеющих доминирующее положение на рынке определённых услуг, а также взять на особый контроль компании ООО «АВ-Север», ООО «АВ-Запад», ООО «АВ-Юг», ООО «Альянс» и ООО «Пегас» в соответствии с географическими границами рынков, на которых действуют эти субъекты. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 15 мая, в пресс-службе УФАС по Пермскому краю.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В сентябре 2011 года управление рассмотрело ходатайства компаний о приобретении в пользование части госимущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за ПКГУП «Автовокзал». В январе 2012 года по заявлению руководителя Управления Дмитрия Махонина было выяснено, что действия ПКГУП «Автовокзал» по сдаче объектов недвижимости, предназначенных для оказания услуг автовокзалов (автостанций) в аренду, существенно не повлияли на состояние конкуренции рынка услуг автовокзалов в Прикамье. До сдачи имущества в аренду монопольное положение занимало ПКГУП «Автовокзал». После передачи – арендаторы на территории края.

Дмитрий Махонин подчеркнул, что рынок на указанных территориях является высококонцентрированным, тип – чистая монополия, поэтому впредь антимонопольные органы будут пристально следить за поведением хозяйствующих субъектов на данном рынке.