Известный режиссёр рассказал, в борьбе с кем Путину придётся особенно туго

Самым приличным соперником председателя правительства РФ Владимира Путина, готовящегося в очередной раз стать президентом России, является лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов. Такое мнение высказал режиссёр Станислав Говорухин, возглавляющий предвыборный штаб Путина. При этом режиссёр не стал исключать, что его мнение лишено объективности, поскольку Зюганов является его другом, и они время от времени проводят свой досуг вместе.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Несмотря на то, что Говорухин счёл лидера КПРФ самым серьёзным соперником Путина, он, по его же признанию, не рискнул бы доверить Зюганову управление страной. По словам режиссёра, его сомнения в способности коммунистов управлять государством возникли в качестве реакции на непростую ситуацию, в которую угодила Россия в 1990-е по вине её коммунистического правительства.

По мнению Говорухина, Путин победит в первом же туре выборов, хотя вероятность проведения второго тура не так уж и мала. Режиссёр заявил, что рабочие люди обязательно проголосуют за Путина, поскольку они являются свидетелями положительных изменений в стране, произошедших под его руководством. Одновременно Говорухин рассказал и про потенциальные угрозы для России в случае победы Путина. По его словам, уже сейчас видно, как оживился Запад, начавший активно выдавать гранты «всяким навальным», которые только на это и живут. Также Говорухин отметил и россиян, сбежавших от властей РФ за рубеж и спонсирующих антиправительственное движение в России. В пример режиссёр привёл Леонида Невзлина, живущего в Израиле и являющегося бывшим партнёром сидящего в тюрьме Михаила Ходорковского.