Парад Победы в Перми начнется в полдень

Парад в честь 67-летия Победы начнется в Перми 9 мая в 12 часов. Как сообщил глава городского комитета по культуре Вячеслав Торчинский, парад пройдет на Октябрьской площади.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Есть традиционные претензии, связанные с качеством обзора, так как нет амфитеатра, который бы позволял всем желающим видеть, что происходит. Мы позаботились заранее и подготовили специальную трибуну без сидений, она рассчитана на 5-6 тыс. человек. Это зрительская свободная трибуна для всех желающих», — пояснил он.

Парадом режиссировать будет полковник, руководитель Дома офицеров Пермского гарнизона Юрий Баранов. В этом году в параде примут участие военные построения, объединенные в 17 коробок. Впервые за несколько лет личный состав Пермского военного гарнизона продемонстрирует мастерство военной подготовки и обращения с оружием. После прохождения войск по площади пройдет колонна военной техники.

В 13.30 начнут работать основные тематические площадки праздника. У памятника «Героям фронта и тыла» разместится площадка «Тыл». На пешеходной улице Пермской разместится площадка под условным названием «Мобилизационный пункт», там можно пройти курс молодого бойца. В сквере Театра оперы и балета будет площадка с условным названием «Фронт», где развернется интерактивная программа с элементами реконструкции.