За две недели до ухода Медведев решился на шаг, который навсегда изменит Россию

Незадолго до окончания своих президентских полномочий Дмитрий Медведев поставил перед правительством РФ задачу по созданию в стране условий для отмены «мобильного рабства», то есть по разработке закона, позволяющего гражданам пожизненно сохранять за собой номер мобильного телефона, включая случаи, когда граждане отказываются от услуг одного оператора, заключая договор с другим.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Игорь Артемьев, возглавляющий Федеральную антимонопольную систему (ФАС), отзываясь об инициативе уходящего президента РФ, подтвердил, что в России существует техническая возможность организовать отмену «мобильного рабства», причём операторам сотовой связи не придётся в связи с этим особенно тратиться.

Технологию «Перенос мобильного номера» пытаются внедрить в России начиная с 2005 года. Первым об этом заговорило Министерство информационных технологий, позже к нему присоединилось Министерство связи. Главным противником внедрения «Переноса мобильного номера» являются сотовые операторы из «Большой тройки», которые считают, что затраты на внедрение этой услуги чрезмерно высоки. Если вы собираетесь открыть свой бизнес, малый или средний, то вам необходим офис.