Малый бизнес войдет в Пермский кластер телекоммуникаций и IT-технологий

В субботу в рамках Пермского форума прошла сессия, посвященная формированию инновационного кластера региона, информирует Пермский региональный сервер.

Представители пермских телекоммуникационных и IT-компаний, «Индустриальный парк “Осенцы”, ВУЗов приняли участие в обсуждении темы.

Так, на встрече речь шла о задачах формирующегося сейчас в Прикамье кластера телекоммуникаций и IT-технологий. Соглашение об этом подписано еще 19 апреля на Пермском форуме между Пермским краем, Пермью и компаниями “ЭР-Телеком” и “Прогноз”.

При поддержке правительства Пермского края участники кластера намерены подать заявку на конкурс, объявленный недавно Министерством экономического развития РФ, который предполагает поддержку не менее 10 пилотных кластеров в течение ближайших пяти лет.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

“Якорными компаниями” кластера станут “ЭР-Телеком” и “Прогноз”, к ним готовы присоединиться “Сателлит-Инновация”, “Piratе PaY” и другие.

Совокупный объем выручки организаций-участников кластера в настоящее время составляет более 15 млрд рублей. При условии инвестирования в проект средств от Минэкономразвития в сумме 500 млн. руб. и предоставления налоговых льгот, его инициаторы предполагают к 2016 году достичь объема выручки более 50 млрд руб. и создать порядка 10 тыс. рабочих мест, сообщает пресс-служба губернатора.