В майские праздники пермяки будут отдыхать 7 дней

В этом году на майские праздники пермяки, как и все россияне, будут отдыхать в общей сложности 7 дней: с 29 апреля по 1 мая и 6 по 9 мая. Правительство РФ приняло постановление, по которому выходной 28 апреля (суббота) переносится на 30 апреля (понедельник), а вместо 5 мая (суббота) и 12 мая (суббота) отдыхать будем 7 мая (понедельник) и 8 мая (вторник).
Таким образом, работать те, кто трудится «пятидневку», будут четыре дня со 2 по 5 мая. У трудящихся в режиме шести дней в неделю выходными будут лишь 1 и 9 мая.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Кроме того депутатами Годсударственной Думы РФ были внесены поправки в Трудовой Кодекс, по которым зимние праздники уже со следующего года будут на два дня короче. Так, новогодние каникулы будут длиться с 1 по 8 января.

«Два освобождающихся дня правительство РФ сможет заблаговременно, не позднее, чем за месяц до Нового года, прибавлять к любому государственному празднику. Мы предполагаем, что это будет либо 1 мая, либо 9 мая, в зависимости от того, какой из этих дней будет ближе к выходным, и где можно будет создать каникулы», — отмечается в пояснительной записке. Так что, возможно, со следующего года, кроме новогодних, у нас появятся еще и майские каникулы.