Открытие Пермского форума не обошлось без эксцессов

На открытии Восьмого Пермского форума-2012 не обошлось без эксцессов. Выступление Главы города Олега Чиркунова началось с шутки о приливах крови не в те места, где мозг находится, и что ему так тяжело работать. Также губернатор повторился о недосыпании, хотя ранее комментировал это в блоге.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Чем дольше велись обсуждения на тему «Открытого правительства», тем интереснее становилось в зале заседания. Алексей Бессонов, юрист и общественный деятель заявил губернатору, что рассуждать о государстве и праве инженерам (имея ввиду Олега Чиркунова) не под силу, поэтому оставить это дело надо юристам. Господин Бессонов так яростно высказывался, что сотрудникам полиции пришлось выводить его под руки из зала заседания. На что Бессонов потребовал от губернатора дать распоряжение полиции отпустить его и предоставить слово. Требования были выполнены.

После всех прений директор макроэкономических исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Сергей Алексашенко задал один единственный вопрос оппозиционеру, соблюдает ли интересы граждан нынешнее законодательное собрание? На что Алексей Бессонов ответил одним словом: «Нет». Губернатор края ответил на этот же вопрос более развернуто, но итог его слов совпал с мнением Бессонова.