Учителем 2012 года в Пермском крае стала педагог школы №7 А праздник Алые паруса пройдут по расписанию

Сегодня в Перми состоялся финал краевого конкурса «Учитель года». Абсолютным победителем конкурса стала учитель географии школы №7 г.Перми Ирина Баскевич. Министр образования Николай Карпушин вручил ей главный приз — губернаторскую премию в размере 300 тыс. рублей, — сообщает пресс-служба губернатора.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Учитель всегда должен быть в легкой боевой готовности по отношению к конкуренции, которая возникает вокруг, по отношению к тем вызовам, которые бросает общество. Вы, педагоги, по праву заслуживаете признания!» – обратился к участникам конкурса Николай Карпушин.

Также вручены награды победителям конкурса «Учитель года» в разных номинациях. «Лидером в образовании» стал замначальника управления общего и профессионального образования администрации Чайковского района Дмитрий Дядюков. В номинации «Педагог учреждений НПО и СПО» победила преподаватель Пермского техникума отраслевых технологий Марина Дьяконова, в номинации «Педагог дошкольного образования» — музыкальный руководитель детсада «Огонек» с. Усть-Качка (Пермский район) Айгуль Строганова, в номинации «Педагог дополнительного образования» — Антон Прокофьев из центра детского творчества «Ритм» г. Перми.

Все победители и призеры краевого конкурса получили премии из регионального бюджета в размере от 35 до 50 тыс. рублей (в зависимости от призового места).