Выборы губернатора в Пермском крае, скорее всего, состоятся в октябре 2012 года

Если краевое правительство не успеет создать нормативную базу для губернаторских выборов к осени, смена главы региона может отложиться на год.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов, выступая на семинаре с участием членов правительства и депутатов Заксобрания заявил о том, что выборы главы региона могут пройти в Прикамье в октябре 2012 года. губернатор края Олег Чиркунов заявил, что выборы нового главы региона могут состояться

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По словам Чиркунова, если в мае будет принят на федеральном уровне закон о выборах губернатора, единый день голосования будет назначен на 7 октября 2012 года.

Олег Чиркунов:

Думаю, что с высокой степени вероятности в октябре состоятся выборы губернатора. Для того чтобы эти выборы состоялись, насколько я понимаю, за 90 или 100 дней должно произойти несколько событий. Первое — действующий губернатор должен сложить полномочия. И второе — должна быть нормативная база. О первом подумаю я, а о втором предлагаю подумать вам.

Чиркунов отметил, что существуют риски, что нормативная база не будет подготовлена в установленный срок. В этом случае выборы могут состояться только в 2013 году. «Думаю, мы все заинтересованы, чтобы они состоялись в этом году», — отметил Чиркунов. Балкон или лоджия это то место с которого открывается прекрасный вид.