Пермский край получит 622,8 млн рублей из федерального Фонда ЖКХ

Сейчас министерство ЖКХ Пермского края готовит заявку в федеральный Фонд ЖКХ, до конца марта она будет направлена в госкорпорацию.

622,8 млн рублей — таков объем средств, который краевое правительство намерено привлечь на на капремонт многоквартирных домов, и переселение из аварийного жилья в 2012 году.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По информации краевого министерства ЖКХ, в правительстве Пермского края утверждены региональные адресные программы на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилья, в том числе в малоэтажные жилые дома. Общий объем трех программ составляет 997,5 млн рублей.

По информации пресс-службы администрации губернатора Пермского края, в этом году в программы вошли 50 муниципальных образований. Объем финансовой поддержки за счет средств госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» составит 622,8 млн рублей, краевого бюджета – 131,7 млн рублей, местных бюджетов – 210,9 млн рублей, внебюджетных источников – 31,7 млн рублей.

По программе капремонта планируется отремонтировать 239 многоквартирных домов. В Перми будет отремонтировано 64 дома, в Березниках – 19 домов, в Верещагино – 15 домов, в Кунгуре – 12 домов, Красновишерске и Лысьве – по 9 домов.

В 2012 году из аварийного жилья в благоустроенные квартиры планируется переселить 684 человека и снести 35 аварийных домов в Перми, Чайковском, Красновишерске, Куеде, Оханске и других муниципалитетах Прикамья.

18 муниципальных образований края построят для переселенцев из аварийного жилья новые малоэтажные дома. По этой программе будут переселены 512 человек из 40 аварийных многоквартирных домов.

Сейчас министерство ЖКХ Пермского края готовит заявку в федеральный Фонд ЖКХ, до конца марта она будет направлена в госкорпорацию.