На проверку причалов Речного вокзала Перми край готов потратить 1,19 млн рублей

В Пермском крае будет проведено комплексное обследование пассажирских причалов Речного вокзала Перми. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 16 марта, в пресс-службе администрации губернатора края, краевое управление автомобильных дорог и транспорта объявило открытый аукцион на выполнение этих работ с начальной ценой контракта в 1,19 млн рублей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 марта, торги состоятся 26 марта. Срок окончания рассмотрения вторых частей заявок – 29 марта.

Первый этап работ компания-победитель должна будет выполнить до 30 апреля. Он включает в себя предварительный отчет с выявлением проблем и выдачей рекомендаций по их устранению до начала навигации. Кроме того подрядчик должен выдать заключение о возможности дальнейшей эксплуатации причальных стенок.

На втором этапе работ (до 15 июля 2012 года) подрядчик должен представить отчет о техническом состоянии причальных стенок с рекомендациями по их техническому обслуживанию и безопасной эксплуатации.

Напомним, управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края стало арендатором причалов на Перми-1 в конце января. Срок аренды – до 31 декабря текущего года. Краевое правительство направило предложение в Росимущество о передаче причалов из федеральной собственности в собственность Пермского края. Федеральный Минтранс эту передачу одобрил.

Добавим, площадь пассажирских причалов на Перми-1 составляет 14 тыс. 418 кв. м. Протяженность причальной стенки – 487,8 м. Объект введен в эксплуатацию в 1963 году.