С 20 апреля в Пермском крае будет ограничено движение большегрузного транспорта

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог федерального значения в весенний период в Пермском крае с 20 апреля по 19 мая вводится временное ограничение движения большегрузного транспорта.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как сообщает ФКУ «Уралуправдор», движение транспортных средств, нагрузки на оси которых превышают предельно допустимые нагрузки, осуществляется по специальным разрешениям. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты, а также грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий.

Владельцам предприятий всех форм собственности необходимо заблаговременно произвести завоз необходимой продукции, материалов, ГСМ на объекты жизнеобеспечения производства, а также переброску техники, необходимой для предотвращения чрезвычайных ситуаций, до введения вышеуказанного ограничения.