Строительство нового моста через Вильву разобьют на две части

Приблизительная стоимость строительства мостового перехода — 2,05 млрд рублей.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Министерство транспорта Пермского края определило вариант строительства моста через реку Вильва на автодороге Кунгур-Соликамск (141-143 км). Проектно-изыскательскую документацию вариантов прохождения моста разработало ЗАО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург». По результатам рассмотрения пяти вариантов прохождения трассы совет принял решение остановиться на варианте с приблизительной стоимостью строительства — 2,05 млрд рублей.

Протяженность мостового перехода составит 360 погонных метров. Стройку планируется разбить на два пусковых комплекса — в первую очередь, построить мост с минимальными подходами для соединения с существующей трассой, а затем строительство подходов с обеспечением всех нормативных требований.

Как отмечают в администрации губернатора Пермского края, строительство нового моста необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения.

По данным ГИБДД Чусовского района, этот участок трассы Кунгур-Соликамск является аварийно-опасным. За последние три года здесь зарегистрировано 16 ДТП, в которых погибло 8 и пострадало 13 человек.