Зимняя рыбалка — отдельное искусство

Зимняя рыбалка — это отдельная статья в жизни рыболова. Несмотря на то, что улов на рыбалке зимой не такой крупный, как летом, многие рыболовы часами просиживают над «дырками во льду». Кто-то идёт на лёд потому, что не может целую зиму прожить без рыбалки http://burbot.ru/ как таковой. А кто-то любит именно зимнюю рыбалку — ведь это отдельное искусство, со своими тонкостями, снаряжением и свои особенным удовольствием от ловли зимой.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Рыбалка зимой требует особенно тщательной подготовки, так как в каком-то смысле представляет собой экстремальное развлечение. Основные правила техники безопасности просты, как правда, но их нарушение может закончиться плачевно. Первое, что следует предусмотреть — это тёплая одежда. Ведь придётся долгое время провести в неподвижности на открытой местности в мороз. Пускай даже и не в сильный, потому что в сильный мороз клёва всё равно не будет, нечего рисковать здоровьем попусту. Но и своих 4 см льда придётся дождаться, иначе есть шанс искупаться в ледяной воде.

Зимой рыба вялая, и это определяет свои особенности рыбалки. Скорее всего, шум от бурения лунок не сильно напугает добычу, если пользоваться хорошо наточенным ледобуром. А вот прикормить с большой вероятностью всё равно придётся — есть такое негласное правило зимней рыбалки http://burbot.ru/, которое тоже связано с низкой активностью рыбы.