Немного о важности чистки зубов

Кариес — это заболевание, характеризующееся прогрессирующим разрушением твердых тканей зуба (эмали и дентина) под воздействием органических продуктов жизнедеятельности бактерий в полости рта. Однако не надо бояться врача, ведь стоматология в Перми успешно борется с любыми проявлениями этого заболевания. Кариесрезистентность определяется структурой эмали, зависящей от условий формирования зубов, от состояния гигиены полости рта, особенностей питания, а так же от состояния местного иммунитета полости рта.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Кариозный процесс проходит определенные стадии развития. При этом скорость перехода из одной стадии в другую может быть различной у разных людей в разном возрасте:

1. Начальный кариес (кариес в стадии пятна)

2. Кариес эмали

3. Кариес дентина

Поверхностный кариес локализуется в пределах эмали, иногда затрагивая слой поверхностного дентина. Поражения расположены обычно в придесневых зонах вестибулярной(губной и щёчной) поверхности зубов. Выглядит поверхностный кариес как белесые или коричневые пятна неправильной формы. Локализуясь в межзубном пространстве, обычно остается незамеченным и переходит, углубляясь в дентин, в средний или глубокий кариес.