Пермь посетит группа французских школьников

13 февраля в Пермь прибывает делегация французских школьников из Бордо. 26 детей приезжают в Пермь для изучения русского языка и культуры в сопровождении преподавателя русского языка Элен Станик и преподавателя географии Тьерри Лэспаньоля, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Школьники приедут в Пермь в рамках обмена между лицеем Сюд Медок и пермской школой №22. Приезд делегаций связан с открытием Года французского языка и французской культуры в России, — рассказали в городском департаменте образования.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В программу пребывания французов в нашем городе включены уроки русского языка, мастер-классы, ток-шоу, круглые столы, творческие мастерские, уроки дружбы в структурных подразделениях школы №22.

Кроме того, гостям будет предложена интересная культурная программа: концерты, культпоход в планетарий, театр и цирк, экскурсии в музей и галерею, посещение Кунгурской ледяной пещеры, прогулки в зимнем лесу.

13 февраля в 15:30 в актовом зале школы №22 состоится встреча русских и французских школьников, а в 17:00 — в школьной столовой состоится «Русский салон», на котором гости познакомятся с русскими традициями, русской кухней и русскими народными играми.

В это же время в школу №22 прибывает делегация представителей образования и общественности Лотарингии. В составе делегации директор лицея Жан Мулен господин Фрайермут, экс-депутат Национальной Ассамблеи Франции господин Метцинжер, преподаватель английского языка госпожа Сият. Возглавляет делегацию давний друг школы, президент Ассоциации «Ноев ковчег» господин Яньятович.

Визит школьников из Бордо продлится до 21 февраля.