Сегодня Председатель Правительства РФ Владимир Путин в пермском спорткомплексе им.Сухарева

Сегодня Председатель Правительства РФ Владимир Путин в пермском спорткомплексе им.Сухарева встретился с прославленными хоккеистами Вячеславом Фетисовым, Александром Якушевым, Александром Кожевниковым и др. Они входят в правление Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ) и являются организаторами всероссийских соревнований по хоккею, в которых участвуют любительские команды.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Эти соревнования, стартовавшие в январе 2012 года, проходят под патронажем Владимира Путина с целью развития и популяризации хоккея в России. В хоккейных командах игроки в возрасте 40 лет и старше, никогда не выступавшие в командах мастеров. Сейчас рассматривается возможность расширения возрастного состава участников от 20 до 40 лет со следующего сезона.

Перед встречей Владимир Путин посмотрел хоккейный матч между командами «Гознак» (г.Краснокамск) и «Гайва» (г.Пермь), а затем пообщался с пермскими хоккеистами и организаторами соревнований.

«Мы приняли решение поддержать любительский хоккей. Мы строим новые спортивные объекты, в  том числе катки, а также ремонтируем действующие. И мы будем стимулировать региональные власти, чтобы они вкладывали в это деньги», — отметил Владимир Путин.

Владимир Путин побеседовал с капитанами обеих команд, поблагодарил их за интересную игру.

Для справки:

В Пермском крае соревнования среди хоккеистов- любителей проводятся региональным министерством физической культуры и спорта и «Федерацией хоккея Пермского края». В борьбу вступили 6 команд из Перми, Краснокамска и Кунгура. Сейчас проходит отборочный этап. В мае состоится всероссийский фестиваль любительских команд.