Путин встретился с предпринимателями Пермского края

Премьер-министр РФ Владимир Путин проводит совещание с представителями деловых кругов Пермского края.

Председатель правительства предложил предпринимателям выразить свое мнение о состоянии экономики края, а также отдельных предприятий. «С какими проблемами вы сталкиваетесь, в чем видите позитив, как идет работа?» — предложил он тему для разговора.

Кроме того, Владимир Путин поинтересовался мнением предпринимателей и о том, как, по их мнению, можно улучшить российскую экономику. «В известной степени экономика Пермского края — это срез всей российской экономики», — отметил он, добавив, что в регионе присутствует агропромышленный комплекс, машиностроение, авиация и химия, а также добыча углеводородов и глубокая переработка.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В этой связи премьер отметил вложения компании «ЛУКОЙЛ». В совещании принимают участие руководители «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и «ЛУКОЙЛ-Пермь» Василий Анисимов и Александр Лейфрид, генеральный директор ОАО «Пермская научно- производительная приборостроительная компания» Алексей Андреев, гендиректор ОАО «Протон —ПМ» Игорь Арбузов и гендиректор ЗАО «Сибур — Химпром» Сергей Багров. Также принимают участие руководители ОАО «Мотовилихинские заводы», ОАО «Метафракс», ОАО «Авиадвигатель», Чусовского металлургического завода и другие. На совещании присутствуют полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Пермского края Олег Чиркунов, передает ИТАР-ТАСС.