Стало известно о грандиозной катастрофе, нависшей над семьёй Лужкова

По словам бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, его супруга Елена Батурина непременно приедет из Великобритании в Россию и примет участие в допросе в рамках дела о хищениях в Банке Москвы. Однако для этого МВД РФ должно вручить ей соответствующую повестку, причём «по установленному порядку».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Лужков пояснил, что установленный порядок вручения повестки предполагает предоставление Батуриной гарантии того, что она не будет задержана или арестована и сможет вернуться в Лондон, где находится сейчас вместе со своими детьми. Бывший мэр российской столицы подчеркнул, что если власти России арестуют Батурину, лишив её возможности увидеться с детьми, то это станет колоссальной катастрофой для всей семьи.

Сам Лужков уже поучаствовал в допросе, состоявшемся в Следственном департаменте МВД РФ. Там ему вручили повестку, адресованную его супруге, и он дал обещание, что передаст её. Батурина повестку получила, однако реагировать на неё не стала, напомнив про тот самый «установленный порядок». В МВД РФ, в свою очередь, указали, что не следует исключать привлечения Интерпола для доставки Батуриной в Россию на допрос.