Пермские морозы продлятся до конца следующей недели

По данным Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды до конца следующей недели в городе прогнозируются неблагоприятные метеоусловия, связанные с сильным морозом: —30С, —35С.

В связи с этим в Перми введен режим повышенной готовности для всех организаций, отвечающих за бесперебойное обеспечение жизнедеятельности города. Координацию их взаимодействия обеспечивает оперативный штаб, который курирует заместитель главы администрации города Сергей Южаков.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как сообщили в администрации города, в настоящее время для предотвращения аварий в Перми проведен комплекс превентивных мероприятий. Проверены резервные источники питания, использование которых возможно в случае отключения электроэнергии. Увеличено количество дежурных бригад коммунальных служб (водоканала, электросетей, газовых сетей, связи и ЖКХ, дорожных служб). Силами специалистов районных отделов ЖКХ и дежурных смен организован обход и осмотр наружных теплотрасс.

Для предупреждения возгораний в жилом секторе сотрудники управления МЧС по Пермскому краю рекомендуют жителям соблюдать меры пожарной безопасности в помещениях, особенно при использовании бытовых электронагревательных приборов, печного и газового отопления. Кроме того, специалисты предлагают не использовать самодельные и не сертифицированные электронагревательные приборы, газовые, керосиновые, бензиновые и другие устройства.

Также, чтобы избежать переохлаждения и обморожения, специалисты рекомендуют отказаться от длительных прогулок на воздухе и поездок на дальние расстояния на личном транспорте, сократить до минимума время нахождения на улице. В России было довольно много реалити шоу, однако самым популярным и долгим является. Его смотрят не только подростки, но даже взрослые и смотрят не только в России, но и в странах СНГ.