В Махачкале убит чемпион мира по кунг-фу

Автор: | 23.01.2012

Новое громкое убийство было совершено в Махачкале. Сотрудник ФСБ России, скончавшийся после нападения неизвестных, оказался мастером кунг-фу. Он обладал званием чемпиона мира по этому виду спорта.

По данным СМИ, убийство произошло, когда 28-летний сотрудник ФСБ парковал автомобиль около дома. Неизвестный выстрелил в свою жертву 23 раза. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Поймать преступника по горячим следам не удалось. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Как выяснили журналисты, погибший Гусейнов имел звание мастера спорта международного класса сразу по двум видам единоборств — кунг-фу и ушу-саньда. Он трижды выигрывал чемпионаты России и Дагестана по ушу-саньда, становился вторым призером Кубка мира в 2006 и 2007 годах и обладателем Кубка мира среди профессионалов в 2007 и 2009 годах. Он также победил на международном турнире «Король саньда» в Гонконге в 2011 году, а в кунг-фу завоевал титулы чемпиона мира и России в 2010 году и стал чемпионом Всемирных игр в 2011 году в Эстонии.