В 2011 году в Перми погибли пять детей в ДТП

В 2011 году на территории Перми зарегистрировано 124 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пять детей погибли, 126 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Пермскому краю, Основная категория пострадавших в ДТП детей – пешеходы. Всего зарегистрировано 78 ДТП (62,9 % от общего количества), в которых пострадали маленькие пешеходы, из них в 38 ДТП усматривается вина взрослых участников дорожного движения. 25 наездов на детей произошли на пешеходных переходах, причём, 11 – на регулируемых пешеходных переходах, при переходе детьми проезжей части на разрешающий сигнал светофора, и 14 – на нерегулируемых пешеходных переходах.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Кроме того, один наезд был совершён на ребенка, стоящего на тротуаре, пять – на детей, находящихся на обочине; один – на коляску, семь ДТП произошло на дворовой территории.

В 40 ДТП виноваты сами юные пешеходы: в 29 случаях дети переходили проезжую часть в неустановленном месте, в восьми – на запрещающий сигнал светофора, а в трёх случаях выбегали перед машиной из-за препятствия, ограничивающего обзор.

В преддверии школьных зимних каникул с 22 по 28 декабря на территории города Перми проходит акция «Защитим юных пешеходов», одна из задач которой – пропаганда использования детьми светоотражающих элементов на верхней одежде. ГИБДД убедительно просит соблюдать правила безопасности на дороге и учить детей не нарушать их.