Военную тайну США выложили в Сеть

В Интернете появился ресурс, объединяющий информацию Пентагона с данными различных компаний, имеющих отношение к американской ядерной отрасли. Этот ресурс оформлен в виде карты США, на которую нанесено точное местоположение атомных подводных лодок, ядерных бомбардировщиков и пусковых шахт межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Кроме этого, на карте также отмечены полигоны, в разное время использовавшиеся американскими военными для ядерных испытаний, лаборатории, ведущие ядерные исследования, и атомные электростанции. Согласно этой карте, на сегодняшний день американский ядерный арсенал насчитывает 5113 взведённых и полностью готовых к пуску боеголовок.

Составители карты заявили, что плод их работы имеет целью показать людям, как близко от ядерных объектов они проживают. Между тем, ряд комментаторов выразил резкое недовольство в отношении этой карты. По их словам, теперь любой террорист, решив атаковать американские ядерные объекты, будет пользоваться этой картой.