Определены причины возможного конца света

Точно установить будет ли конец света, ученые еще не могут, но биологические виды вымирают, и это считается нормой. Наша планета возникла приблизительно 3,5 миллиарда лет назад. По словам британской газеты, 99% организмов уже вымерли.

Одна из версий конца света – из-за чего исчезли динозавры – нам известна. Огромный астероид столкнулся с Землей, что и спровоцировало уничтожение животных. Астероид упал в районе Мексики, образовав кратер диаметром больше сотни километров. Столкнувшись с Землей, небесный гость поднял в воздух пыль, тем самым спровоцировал пожары, цунами – и планета на многие годы погрузилась в темноту.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Но больше всего ученые склоняются к теории о том, что человечество уничтожит само себя из-за своей деятельности, нарушающей естественные процессы природы. Генетические мутации, перемена климата, истощение природных ресурсов, ядерная война, загрязнение атмосферы – всё это является следствием деятельности людей. В качестве одной из версий также названа глобальная компьютеризация. Страшна не она сама, а проникновение террористов в различные системы, которые обеспечивают нашу жизнеспособность. Другими возможными причинами апокалипсиса могут стать: эйфорическая смерть, конец времени, гигантское цунами, геомагнитная инверсия, гамма-лучи, черная дыра, агрессивные захватчики, трансгуманизм и прочее.