В России растёт число людей недовольных Путиным

По данным «Левада-центра», за последние пять лет в России ощутимо возросло количество граждан, считающих, что в стране существует культ личности председателя правительства РФ Владимира Путина. Так, пять лет назад подобной точки зрения придерживался лишь каждый десятый житель РФ, сейчас же подобные мысли закрадываются в голову каждого четвёртого.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Доля россиян, убеждённых, что культа личности Путина в России нет, в нынешнем году составила 33%, при этом в 2006 году количество таковых превышало 55%. По данным социологов, на сегодняшний день примерно 25% жителей РФ испытывает симпатию по отношению к Путину, 33% населения России считает, что о Путине нельзя сказать ничего плохого, а 9% — что о Путине нельзя сказать ничего хорошего.

Кстати, по данным ВЦИОМ, сегодня Путин пользуется доверием 44% населения России. При этом 60% россиян считает, что глава правительства хорошо справляется со своей работой. В то же время, по статистике ВЦИОМ, свыше 45% жителей РФ считает, что правительство, управляемое Путиным, прекрасно справляется с поставленными перед ним задачами.