В Пермском крае завершается период аномальных холодов

Прошедшие выходные дни для пермяков и жителей всего края были холодными. Среднесуточная температура воздуха по территории составляла от -14° до -17° Цельсия, что примерно на 10-12 градусов ниже климатической нормы для конца осени, и соответствует норме середины календарной зимы.

Погода в городе Перми помимо мороза, так же была сильно испорчена и сильнейшими порывами ветра — в ночь на 7 ноября его порывы достигали 25 метров в секунду.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Однако, уверены синоптики, похолодание было временным явлением и совсем скоро в Прикамье потеплеет. Например, в Перми за последние сутки температура повысилась с -19 до -12,7°. Уже к вечеру этого дня ветер ослабеет, а солнце прогреет воздух до -11…-12° Цельсия. Вообще, что бы чувствовать себя комфортно в такую холодную ненастную погоду необходимо выбрать для дома качественныые радиаторы. Например алюминиевые радиаторы таких всемирно известных компаний, как EuroStar и RADENA отлично подойдут для вашего дачного дома или коттеджа.

Уже во вторник, 8 ноября, начнется куда более большее потепление. Как нам сообщили в центре геоинформационных систем Пермского Государственного Университета, температура повысится до -5…-9°, что все еще ниже климатической нормы, однако намного теплее, чем сейчас. Кроме этого ожидаются небольшие осадки в виде снега.

По данным синоптиков, начиная со вторника на этой неделе дневные температуры будут держаться на уровне 4 градусов по Цельсию ниже нуля, ночные — от 8 до 10 градусов. Долгосрочные прогнозы говорят о том, что такая температура продержится до середины ноября.