За 400 млн рублей ПГТУ построит студентам новое общежитие

Общий объем инвестиций в строительство нового общежития Пермского государственного технического университета составит порядка 400 млн. руб. Об этом сообщил ректор ПГТУ Анатолий Ташкинов. По его словам, из них 330 млн. руб. — средства их федерального бюджета, которые будут выделены в течение 2012-2013 годов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Общежитие будет представлять собой комплекс из двух зданий высотой пять и шесть этажей, объединенных общей платформой — первым этажом. Общая площадь комплекса составит порядка 10 тыс. кв.м. Общежитие рассчитано ориентировочно на 480 мест, из них 300 мест для студентов, 100 — для аспирантов и порядка 80 — для молодых преподавателей.

«Это будет экологически-чистое строительство – объект будет строиться в сосновом лесу с применением широко распространенных сегодня энергосберегающих технологий в части освещения, отопления, вентиляции, — пояснил Анатолий Ташкинов, — в нем будет весь комплекс помещений, необходимых для студенческого досуга – тренажерные залы, культурно-досуговые центры». В здании предполагается услуга Wi-Fi доступа в интернет.

Располагаться новое общежитие будет на территории комплекса ПГТУ. Начать строительство планируется в первой половине следующего года, завершить — в конце 2013 года.Вы заметили, что Ваш автомобиль стал расходовать значительно больше топлива, чем раньше. В двигателе и задних амортизаторах появились подозрительные не характерные для нормальной работы стуки.