Раскрыто, как Газпром нагло нарушал законы

Компания «Газпром», объявив конкурс на право размещения собственных облигаций, допустила нарушения закона о конкуренции. К такому выводу пришла Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ. Антимонопольщики выяснили, что «Газпром» оценивал компании, участвующие в конкурсе, опираясь на один из критериев, который не имел решающей значимости.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

В результате этого конкурс «Газпрома» выиграла компания, предложившая далеко не самые выгодные условия по организации выпуска облигаций компании. В указанном конкурсе участвовал ряд российских и зарубежных финансовых структур, а его победителем стал консорциум «Газпромбанка» и Renaissance Capital.

Очевидно, что ФАС РФ начала проверять проведение «Газпромом» конкурса на выпуск облигаций после жалобы одной из компаний, которая проиграла конкурс. Правда, остаётся неизвестным, какая именно компания решила пожаловаться. В том случае, если антимонопольное ведомство обратится в суд, то результаты конкурса, объявленного «Газпромом», станут недействительными. Хороший духовой шкаф это бесспорно хороший помощник на любой кухне. Однако они могут стоить довольно дорого и не каждому по карману. Сейчас купить может позволить себе приобрести каждый. Многие Интернет магазины с удовольствием предоставляют такие услуги.