В Пермском крае завтра начнется отопительный сезон

На мини-пресс-конференции начальник Инспекции вневедомственного контроля Пермского края Анатолий Лаврентьев заявил, что завтра, 15 сентября, во всех муниципалитетах должно начаться заполнение систем теплоснабжения. А при снижении температуры воздуха в течение пяти дней до +8 тепло должно быть подано сразу в объекты социальной сферы и жилые дома.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

На сегодняшний день, по словам Анатолия Андреевича, к отопительному сезону готовы практически все территории края, на 1 сентября готовность была 93 процента.

В этом году впервые составлена «Карта рисков подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду», которая позволяет своевременно вносить коррективы в работу МВК.

Сейчас 86 поселений испытывают проблемы с подготовкой к отопительному сезону, в большинстве найдены выходы из сложившихся ситуаций.

Как заявил руководитель инспекции, по законодательству отопительный сезон должен начаться в любом случае. Поэтому во внимание не принимаются ни задержки платежей, ни смена поставщика тепла, ни проблемы управляющих компаний.