Пермяки, не попав в клуб, устроили стрельбу

Молодые люди, которых не пустили в один из ночных клубов Перми, спровоцировали драку и открыли стрельбу из травматического пистолета, шестеро человек пострадали, сообщает в понедельник пресс-служба ГУМВД по Пермскому краю.

Инцидент случился 10 сентября трех часов ночи (1.00 мск) в клубе «Пироги»

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

«Группа молодых людей в количестве 15-20 человек, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировали драку с охранниками и администраторами клуба. Инцидент произошел из-за того, что молодых людей не пустили в клуб. Один из нападавших начал стрельбу из травматического оружия по сторонам и в сторону людей, находящихся в холле клуба. В результате происшествия шесть человек получили травмы, в том числе четверо — огнестрельные», — передает пресс-служба, отмечая, что в настоящее время в больнице остается один человек.

Предварительно установлено, что травмы всех пострадавших — легкой степени.

По данным полиции региона, физического поста охраны в клубе нет. Кнопкой тревожной сигнализации на место происшествия была вызвана группа ЧОП, которая сообщила о случившемся в полицию. До прибытия нарядов молодые люди скрылись. В настоящее время их разыскивают.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Виновным по статье грозит до семи лет лишения свободы.