Игровая индустрия сегодня

Аркада (arcade) — распространённый на пост советском пространстве термин в индустрии компьютерных игр, выделяющий в отдельный класс компьютерные игр с нарочито примитивным процессом игры. В аркадных играх существуют несколько подразделов, например
аркадные гонки, которые можно охарактеризовать, легким, отдаленным от реальности управлением.(Серия Trackmania и Need for Speed).

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Аркады классические (Classic Arcade games)
Суть классических аркад объяснить довольно не просто. Практически во всех таких аркадах главной задачей является прохождение уровня за максимально быстро, при этом собирая бонусы и набирая максимальное колличество баллов или очков. К данному виду аркад относятся такие игры, как Pinball и Breakout.

Драки, борьба.
В поединках два персонажа сражаются на арене, применяя различные броски, удары и комбинации. Характеризутся такие аркадные игры разнообразием бойцов (персонажей) и ударов (иной раз их бывает более сотни у каждого персонажа).

Другие аркады.
Процесс игры в данных играх подпадает в рамки определения «аркады», они все так же динамичны, а главной целью в так же является набор очков и сбор максимального количества бонусов. Но не смотря кажущуюся похожесть таких игр с аркадамиОднако их обычно заметно отличают некоторые оригинальные фишки разработчиков, не вполне позволяющие зачислить эти игры к категории аркадных игр.

Аркада как сам жанр сегодня воспринимается примерно так: это игра, где игрокам приходится действовать довольно быстро, полагаясь лишь на свою реакцию и  рефлексы.

С годами индустрия компьютерных игр в целом и аркадных в частности достигла определенных высот, продвинувшись от арканоида к более технологичным, богатых графикой и специфектами аркадам. В современном мире аркады могут по праву занять место одних из красивейших и захватывающих игр игровой аркадной индустрии.