Сертификация продукции, как это делается

Для чего нужна сертификация продукции?

РФ по объемам импорта и экспорт продукции занимает одно из лидирующих мест во внешнеторговой деятельности стран мира. По законам РФ, вся без исключения ввозимая в страну продукция производителей иностранных компаний и фирм должна отвечать принятым международным стандартам качества и естественно подлежит обязательной сертификации.

Преимущества сертификации продукции?

Товары, прошедшие процесс сертификации и экспертизы, а так же получившие сертификат соответствия ГОСТ, никогда не испытывает каких либо трудностей при оформлении таможенных документов. Компании, не осознающие данной необходимости в сертификации, непременно потеряют свои позиции на рынке страны.

Какой сертификат нужно оформлять и на какую продукцию?

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Получение сертификата на определенный вид продукции строго регламентировано нормативными и правовыми актами государственных министерств, а так же законом «О СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ». Так же перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации, утвержден постановлением Правительства РФ от 13 августа . N 1013. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 июля . N 217 «О гигиенической оценке производства, поставки и реализации продукции и товаров» (с изменениями и поправками от 2 сентября) и Приказ Минздрава РФ от 15.08.01 N 32 регламентирующий необходимость гигиенической оценки любой продукции.

Какое количество времени может занять процесс сертификации товара?

Сроки оформления сертификата соответствия зависят от нескольких факторов, это и наличие ранее оформленных сертификатов в этой сфере сертификации, типа продукции, количества товара (партия, серийное производство, контракт) и его специфических особенностей. Только после тщательного изучения всех предоставленных документов эксперты определяют сроки проведения работ по сертификации.

Стоимость сертификационных услуг зависит от специфических качеств самого товара, наличия  особенностей проводимых тестов по сертификации и других сертификатов. После изучения всех нюансов предстоящего процесса сертификации и определяется окончательные сроки и стоимость оказания сертификационных услуг.

Свидетельства или сертификаты представляются на таможне совместно с грузовой таможенной декларацией, которые являются важнейшими документами для разрешения на ввоз продукции или товара на территорию РФ. Сотрудник таможни имеет право запросить подтверждение органа выдавшего вам сертификат по телефону, указанному в сертификате соответствия. Наличие сертификатов в торговых точках также может проверяться сотрудниками налоговой инспекции и сэс. Ноутбуки уже давно вошли в повседневный быт человека. Своей мобильностью они по праву завоевали явное преимущество перед ПК. Однако такой мобильности Ноутбуки и нетбуки обязаны аккумуляторным батареям.