Закончился российский кинофестиваль «Кинотавр» — призы вручены

Уже много лет «Кинотавр» традиционно проходит в Сочи. Фестиваль имеет свой логотип. Раньше на нем был изображен кинотавр — животное на трех ногах. Теперь символ российского кинофестиваля представляет из себя золотой круг. Верхняя часть круга символизирует собой солнце, а нижняя – море.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

На конкурс были отобраны четырнадцать киноработ. Половина из них является дебютными. Также в конкурсе приняли участие 238 короткометражных фильмов. В этом году в правила отбора были внесены изменения. Теперь на конкурс принимают и фильмы, снятые за границей, но на русском языке.

Главный приз получила снимавшаяся более двадцати лет картина под названием «Безразличие». Этот фильм режиссера О. Флянгольца рассказывает о жизни Москвы шестидесятых годов. Фильм черно-белый. В него вошли также редкие кадры кинохроники. Поскольку режиссер не присутствовал на фестивале, главный приз был вручен исполнителю главной роли. На фестивале были вручены и другие призы — за лучшие мужские и женские роли и за лучшую режиссуру. Этот приз получил Б.Бакурадзе. После рабочей недели любому городскому человеку хочется отдохнуть и расслабиться.