Конец Лукашенко наступит в августе

В Белоруссии значительно участились протестные акции, участие в которых принимают люди, ранее державшиеся от политики далеко. Только за один день 22 июня такие акции затронули 30 городов Белоруссии. В результате этих мероприятий было задержано около 500 человек. Милиция особо не церемонилась, используя в своей работе дубинки.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Акции протеста, которые проходят сейчас в Белоруссии, необычны. Их необычность заключается прежде всего в том, что они не имеют ничего общего с устроенными оппозицией 19 декабря прошлого года. Эти акции молчаливы, их участники не выкрикивают никаких лозунгов, за которые их потом можно было бы осудить. Оппозиция в них участия вообще не принимает. По словам участников акций, выкрикивать ничего и не нужно — всем всё и так понятно.

Две трети участников этих акций, по их признанию, вышли на подобные мероприятия впервые в жизни. По их словам, выйти протестовать их заставили «дебильные» шаги в экономике, которые предпринимают власти, которые больше просто невозможно терпеть. Количество участников этих акций постоянно растёт — только за одну неделю их число удвоилось. Самое страшное для властей Белоруссии в этих протестах то, что в них начали принимать участие люди физического труда. Участники акций ожидают, что их апогей наступит в августе. По их словам, настало время перестать бояться Александра Лукашенко.