В Грузии раскрыт переворот

В Грузии готовился очень крупный заговор, его подготовка проходила при поддержке из России. С таким заявлением выступили представители грузинского МВД. По их словам, заговор готовил Ираклий Окруашвили, ранее занимавший пост министра обороны Грузии. Также к заговору причастны некоторые из его сторонников, относящиеся к «Грузинской партии».

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

У Окруашвили, по словам представителей МВД Грузии, были поистине наполеоновские планы. Он собирался пересечь границу Грузии через разоружённый пропускной пункт. Затем он собирался прибыть в Тбилиси и произвести государственный переворот, который проходил бы при поддержке российских войск, находящихся в Южной Осетии.

В МВД Грузии утверждают, что эти планы Окруашвили собирался реализовать ещё в мае, когда в Тбилиси проходили массовые выступления оппозиции. В Грузии известие о разоблачённом перевороте восприняли предсказуемо. Власти положительно отнеслись к информации о пресечении переворота, оппозиция заявила, что власти врут, поскольку доказательств так и не было представлено.