Нургалиев об отставке главы ГУ МВД Петербурга

В начале июня руководитель Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский подал прошение об отставке. Многие СМИ тогда предположили, что причиной подачи рапорта Пиотровского стало наличие у него чрезмерного количества денег, и что из-за этого он не смог пройти переаттестацию.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По декларации, поданной Пиотровским, в прошлом году его доход составил 22 млн рублей. Между тем, причину подачи рапорта об отставке главой ГУ МВД по Питеру и Ленобласти объяснил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. По его словам, в действительности он просто не смог переаттестоваться в полицейские.

По словам Нургалиева, претензий к работе Пиотровского не было, однако у аттестационной комиссии возникло несколько вопросов к нему лично, и на них Пиотровский ответить не смог. Рапорт об отставке был подписан президентом РФ, на место Пиотровского был назначен бывший первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский. На любом предприятии имеются такие сооружения, как гаражи для авто-техники или склады для размещения готовой продукции.