Медведев о системе выстроенной Путиным

Беседуя с лингвистами в Институте русского языка им. Пушкина, президент РФ Дмитрий Медведев выразил мнение, что существующая в России система политического управления никуда не годится. По его словам, она морально устарела, её срочно надо менять. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопрос руководителя фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова об управленческом кризисе.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

По словам Медведева, в России сложилась ситуация, когда многие вопросы, которые не контролирует президент, вообще никем не контролируются. По его словам, такая ситуация недопустима. Президент РФ также заявил, что многие вопросы в стране должны решаться без указки Кремля, однако сейчас они решаются именно так. В то же время Медведев отметил, что некоторые вопросы всё-таки без участия президента не решить.

Западные аналитики сразу заметили, что Медведев подверг критике «вертикаль власти» с ручным управлением, которую выстроил его предшественник на посту президента РФ, нынешний председатель правительства РФ Владимир Путин. Запад счёл это доказательством раскола в «тандеме».