Медведева потрясло то, что он узнал в Челябинске

Президент России Дмитрий Медведев, посещая Южный Урал, встретился с активистами неправительственных экологических организаций. В ходе встречи глава общественного фонда «Гражданин» Максим Шингаркин обратился к главе государства и рассказал ему о масштабных финансовых махинациях, которые были совершены при выделении гражданам компенсаций при переселении из экологически неблагополучных районов.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Шингаркин напомнил, что, в частности, из села Муслюмово должны были переселиться около 1,5 тыс. семей, однако в реальности переселилось только около 800. По словам главы фонда «Гражданин», это произошло по той причине, что в договорах купли-продажи домов жителей этого села был включён пункт, по которому часть средств, выделяемых гражданам в качестве компенсации, переводилась на счета неких частных фирм. Таким образом было украдено около 1 млрд рублей, указал Шингаркин.

Каждый человек, которого переселяют по экологическим причинам, должен был получить на руки 1 млн рублей за своё жильё, однако в реальности получил только 450 тыс. рублей. Остальные ушли на счёт некоего ООО «Ресурс плюс». Сначала Медведев не поверил Шингаркину, однако затем сам ознакомился с договором и изумился. По словам президента, он многое в жизни повидал, однако столь незатейливой и наглой схемы воровства денег ещё не видел. По словам Медведева, теперь этим вопросом займутся правоохранительные органы, а проверка поступит на особый контроль. Консалтинговые услуги, как наиболее эффективный вид поддержания современного бизнеса развивается очень стремительно.