Что будет с миром и Россией после дефолта США

Многие аналитики и эксперты сходятся во мнении, что сейчас положение финансовой системы США близко к краху. Это государство достигло максимально возможного размера госдолга, и если оно не примет решение о его повышении, то ему будет нечем обслуживать дефицит бюджета. А это чревато дефолтом.

Контейнер виджетаСкопировать код Вставьте этот код в элемент body в том месте, где хотите показывать виджет:

Масла в огонь подлили рейтинговые агентства. Так, Moody’s Investors Service заявило, что готово снизить рейтинг США, а Standard & Poor’s уже изменило прогноз по рейтингу США на «негативный». Если власти США не примут решение о повышении планки госдолга (а этому противятся республиканцы), то в ближайшее время расстановка экономических сил в мире может кардинально измениться. Моментом истины для экономики США является день 2 августа — именно тогда будет либо объявлен, либо не объявлен дефолт доллара США.

Экономисты всего мира буквально хватаются за голову при мысли о крахе американской валюты. В первую очередь китайские, поскольку КНР — основной держатель долгов США. После падения доллара подрастут иена и евро, что будет крайне отрицательным явлением для Японии и Евросоюза. Экономика России также ощутит сильнейший удар от дефолта США, ведь она скована ценами на нефть и долгосрочными расходами — Чемпионат мира по футболу, Олимпиада и т.д. Город Егорьевск расположился в непосредственной близости от Москвы на реке Гуслица, в 80 километрах от МКАД. У http://www.egorievsk.info http://www.egorievsk.info есть свой сайт, на котором ежедневно выкладываются самые свежие и актуальные городские новости, различные объявления о купле-продаже, фото и видео материалы.